Logo e-Keurani Pemkab Simeulue Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 31 Oktober 2026 Di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Simeulue

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah213422132487
2 Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten211410128
3 Inspektorat154023657
4 Dinas Pendidikan173120492115453315162836
5 Dinas Kesehatan75171867059716011007
6 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang321811034
7 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah113138228
8 Dinas Sosial11410126
9 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu145423
10 Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Keluarga Berencana626132157
11 Dinas Pertanian dan Pangan3376514166
12 Dinas Perkebunan, Peternakan dan Kesehatan Hewan328543952
13 Dinas Lingkungan Hidup213231131
14 Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil3822520
15 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa3144627
16 Dinas Perhubungan475111836
17 Dinas Komunikasi, Informasi dan Persandian21713831
18 Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UKM1182526
19 Dinas Pariwisata dan Kebudayaan2912822
20 Dinas Kepemudaan dan Olah Raga165111722
21 Dinas Kelautan dan Perikanan216111232
22 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah727147147
23 Badan Pengelolaan Keuangan Daerah9201511450
24 Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia12629341
25 Dinas Syariat Islam dan Pendidikan Dayah14286111152
26 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama721313
27 Sekretariat Majelis Adat Aceh13135114
28 Sekretariat Majelis Pendidikan Daerah1512817
29 Sekretariat Baitul Mal41611
30 Badan Penanggulangan Bencana Daerah11674266
31 UPTD Rumah Sakit Umum Daerah3231558181482235295
32 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik3193429
33 Sekretariat Kecamatan Simeulue Timur621018
34 Sekretariat Kecamatan Teupah Selatan712432
35 Sekretariat Kecamatan Simeulue Tengah151318138
36 Sekretariat Kecamatan Simeulue Barat1924135
37 Sekretariat Kecamatan Salang23117225
38 Sekretariat Kecamatan Teupah Barat273218133
39 Sekretariat Kecamatan Teluk Dalam2112116
40 Sekretariat Kecamatan Alafan251111121
41 Sekretariat Kecamatan Teupah Tengah3611222
42 Sekretariat Kecamatan Simeulue Cut14101117
43 Dinas Pertanahan261413
44 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan118122327
45 Dinas Tenaga Kerja Dan Transmigrasi11621525
TOTAL 04128016011278671881107334212604